Областной кросс школьников в Бариновой роще

Согласно утверждённому календарному плану областных спортивно-массовых мероприятий с обучающимися образовательных организаций, расположенных во Владимирской области, на 2017-2018 учебный год, в нашем городе состоялось первенство Владимирской области по легкоатлетическому кроссу в зачёт Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций среди учащихся 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения.

Соревнования проводились на освещаемой трассе в лесном массиве «Баринова роща» по двум группам, сформированным в соответствии с количеством обучающихся в общеобразовательных организациях муниципального образования: группа «А» — свыше 4000 обучающихся, группа «Б» — до 4000 обучающихся. В состав команды входили 5 юношей и 5 девушек (участники команды должны обучаться в одной общеобразовательной организации). Девушки и юноши 2003-2004 гг.р. бежали дистанцию 2000 метров, девушки и юноши 2005-2006 гг.р. 1500 метров.

Командное место определялось по наименьшей сумме времени, набранной четырьмя лучшими участниками команды.

На торжественным открытии первенства к участникам соревнований с приветственным словом обратился заместитель председателя спорткомитета г.Гусь-Хрустального К.С.Фролкин.

По итогам соревнований в группе «А» места распределились следующим образом:

1 место – Гусь-Хрустальный р-н (сумма времени -1.52.45,5);

2 место – г. Владимир (1.53.26,1);

3 место – г. Гусь-Хрустальный (1.55.30,6);

4 место – Вязниковский р-н (1.55.33,6);v 5 место – Александровский р-н (1.56.13,0);

6 место – г. Муром (1.56.21,3);

7 место – г. Ковров (1.57.20,1);

8 место –Петушинский р-н (2.00.14,3);

9 место – Киржачский р-н (2.00.41,5);

10 место – Собинский р-н (2.00.42,6);

11 место – Кольчугино (2.01.01,8).

В личном зачёте в группе «А» среди девушек 2005-2006 гг.р.:

1 место – Юлия Семенова – 5.47,6 сек. (г. Муром МБОУ «Лицей №1»);

2 место – Дарья Бутакова – 5.49,5 сек. (г. Владимир МБОУ «Лицей №14»);

3 место – Полина Бутакова – 6.02,4 сек. (г. Владимир МБОУ «Лицей №14»).

Среди юношей в возрасте 2005-2006 гг.р.:

1 место – Олег Климов – 5.17,2 сек. (г. Муром МБОУ «СОШ №18);

2 место – Семён Асташев – 5.23,8 сек. (г. Ковров МБОУ «СОШ №9»);

3 место – Данила Шишов – 5.24,2 сек. (г. Владимир).

Девушки 2003-2004 гг.р.:

1 место — Ульяна Коничева – 7.42,5 сек. (Гусь-Хрустальный р-н, МБОУ «Уршельская СОШ»);

2 место – Фокина Валерия – 7.57,9 сек. (Александровский р-н, МБОУ «СОШ №4»);

3 место – Пустобаева Юлия – 8.01,5 сек. (Гусь-Хрустальный р-н, МБОУ «Уршельская СОШ»).

Юноши 2003-2004гг.р.:

1 место – Олег Токарев – 7.08,0 сек. (г. Гусь-Хрустальный, МБОУ «СОШ№ 3»);

2 место – Иван Волгин – 7.13,9 сек. (г. Владимир, МАОУ «СОШ № 39»);

3 место – Матвей Ковалёв – 7.16,5 сек. (г. Владимир, МАОУ «СОШ № 39»).

В группе «Б» места распределились следующим образом:

1 место – Меленковский р-н (1.56.55,6);

2 место – Ковровский р-н (1.59.06,1);

3 место – Гороховецкий р-н (1.59.31,7);

4 место – Юрьев-Польский р-н (1.59.49,2);

5 место – Селивановский р-н (2.00.28,0);

6 место – Камешковский р-н (2.01.19,4);

7 место – Муромский р-н (2.04.18,3);

8 место – Суздальский р-н (2.08.19,1);

9 место – Судогодский р-н;

10 место — Радужный р-н.

В личном зачёте в группе «Б» среди девушек 2005-2006 гг.р.:

1 место – Варвара Тюкова – 5.58,1 сек. (г. Меленки МБОУ, «СОШ №1»);

2 место – Екатерина Вуколова – 6.00,2 сек. (г. Гороховец МБОУ, «СОШ №3»);

3 место – Арина Фомина – 6.05,7 сек. (д. Новлянка, МБОУ «Новлянская СОШ»).

Среди юношей в возрасте 2005-2006 гг.р.:

1 место – Алексей Гуляев – 5.22,6 сек. (с. Илькино, МБОУ Илькинская СОШ»);

2 место – Алексей Кулаков – 5.29,8 сек. (Юрьев –Польский, МБОУ «СОШ №1»);

3 место – Егор Додонов – 5.32,1 сек. (п. К. Маркса, МБОУ Брызгаловская СОШ).

Девушки 2003-2004 гг.р.:

1 место — Диана Медведева – 8.21,1 сек. (г. Меленки, МБОУ «СОШ №1 им. Героя СССР Каманина Н.П.»);

2 место – Надежда Старикова – 8.27,6 сек. (Муромский р-н, МБОУ «Ковардицкая СОШ»);

3 место – Юлия Голубева – 8.35,6 сек. (г. Радужный, МБОУ «СОШ №1»).

Юноши 2003-2004гг.р.:

1 место – Дмитрий Балюлин – 7.07,9 сек. (г. Камешково, МОУ «СОШ №1»);

2 место – Дмитрий Гришин – 7.08,1 сек. (г. Меленки, МБОУ «СОШ №1 им. Героя СССР Каманина Н.П.);

3 место – Роман Фомичёв – 7.08,8 сек. (г. Меленки, МБОУ «СОШ №1 им. Героя СССР Каманина Н.П.).

Победители и призёры в личном зачёте были награждены грамотами и медалями, победители в командном зачёте — кубками.

Оргкомитет по проведению соревнований выражает благодарность за оказанную помощь в проведении первенства Владимирской области по легкоатлетическому кроссу коллективу МБУ ДО «ДЮСШ», гендиректору ООО «Атлант» А.П. Степанову – заслуженному работнику физической культуры и спорта; комитету по физической культуре, спорту и молодёжной политике, управлению образования администрации МО г. Гусь-Хрустальный; спортивному клубу «Баринова роща», лично И.К. Филатову.

Пресс-релиз МБУ ДО «ДЮСШ»

Фото: К.Фролкин

Запись Областной кросс школьников в Бариновой роще впервые появилась Новости 33.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *